设为首页 发送邮件 中文 | English  
首 页 | 新 闻 | 服务范围 | 问题分析及解决方案 | 知识库 | 人才招聘 | 关于我们 | 联系我们 | 合作伙伴联盟俱乐部  

动态新闻 更多>>
问题分析及解决方案 更多>>
知识库 更多>>

 
新办文化企业企业所得税有关政策有什么?

国家税务总局关于新办文化企业企业所得税有关政策问题的通知
 
国税函[2010]86号
 
各省、自治区、直辖市和计划单列市国家税务局、地方税务局:
  现就有关新办文化企业企业所得税有关政策问题通知如下:
  根据《财政部  海关总署  国家税务总局关于支持文化企业发展若干税收政策问题的通知 》(财税[2009]31号)第八条和《财政部  海关总署  国家税务总局关于文化体制改革试点中支持文化产业发展若干税收政策问题的通知》(财税[2005]2号)第一条的规定,对2008年12月31日前新办的政府鼓励的文化企业, 自工商注册登记之日起,免征3年企业所得税,享受优惠的期限截止至2010年12月31日。



                                                                                                                         国家税务总局
                                                                                                                     二○一○年三月二日
 
公司总部:北京朝阳区建国路88号SOHO现代城A座3012A室 100027 电话:(010)85803219 传真:(010)84467823 邮箱:wiz.li@duozhicpa.com.cn
Copyright © 2011 DUO ZHI CPA FIRM. Ltd, All Rights Reserved